В Красноглинском районе Самары продолжают строить два новых водовода

14.12.2021

479

Автор:

В Красноглинском районе Самары продолжают строить два новых водовода

По завершении строительства двух водоводов диаметром 600 мм 40 тысяч жителей района будут обеспечены мягкой качественной водой.

Трубы будут идти от насосно-фильтровальной станции в Студеном овраге до поселка Управленческий. Проект разработан на основании техзадания администрации Самары и одобрен на общественных слушаниях. Его реализуют за счет инвестпрограммы ресурсоснабжающей организации.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы идут сразу в нескольких точках. С 2020 года проводится масштабная модернизация насосно-фильтровальной станции №2 и строительство новой в Студеном овраге. На улице Сергея Лазо через заводные котлованы бестраншейным способом уже уложили трубы, а сейчас возводится подкачивающая насосная станция.

Как пояснили специалисты, насосную станцию на НФС-2 надо соединить с такой же на улице Сергея Лазо двумя водоводами диаметром 600 мм. Подрядная организация тянет эти трубы под Волжским шоссе в сторону Студеного оврага. Также трасса станет резервным пожарным проездом. Завершить строительство планируется в 2023 году.

В «РКС-Самара» отметили, что уборка деревьев, необходимая для полноценного выполнения работ, находится под жестким контролем. Часть из них в плохом состоянии. Все работы ведутся в соответствии с порубочными билетами, в строгом соответствии с проектом.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации