Что приготовят самарцам в преддверии Нового года

09.12.2021

518

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Что приготовят самарцам в преддверии Нового года

В этом году, как и в предыдущем, в связи с эпидемиологической ситуацией в городе не будут проводить массовые новогодние мероприятия. Как сообщает пресс-служба администрации Самары, праздничное настроение создадут иллюминация, которая уже украсила улицы и общественные пространства города, яркие елочные комплексы и активности на спортивных площадках

— Город уже украшается к Новому году. Основными центрами притяжения в предстоящие праздники станут общественные пространства и парки, где будут залиты катки, установлены новогодние ели, организован прокат зимнего инвентаря. В этом году немного по-новому украшена площадь Куйбышева, появились новые интересные локации. В каждом районе будут свои новогодние площадки, в том числе и во дворах. Акцент будет сделан на семейный отдых на свежем воздухе, — рассказала в прямом эфире в центре управления регионом Самарской области глава Самары Елена Лапушкина.

Главной площадкой для фотопрогулок и отдыха на свежем воздухе станет площадь Куйбышева. Она будет доступна для свободного посещения.

В период новогодних каникул на площади также будет работать физкультурно-развлекательная зона с зимними забавами, например, снежковым тиром.

Также заработает деревянная горка. Еще на площади Куйбышева зальют два катка, а для самых маленьких сделают специальную ледовую площадку. Возле них будут открыты  пункты проката коньков, точки питания и продажи сувенирной продукции.

В этом году Самару украсят около 40 новогодних комплексов во всех районах города. В период новогодних каникул тренеры по месту жительства проведут мероприятия в рамках всероссийской физкультурной акции «Декада спорта».

Также в этом году будет залито более 120 катков во всех районах города, включая дворовые территории. Помимо площади Куйбышева, бесплатные катки будут работать на второй очереди набережной, в парках «Дружба», «Победы», 50-летия Октября, имени Гагарина, в сквере Фадеева и на стадионе «Чайка» в Красноглинском районе.

Для любителей лыжного спорта подготовят трассы в парках, скверах и на набережной.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области до конца года переселят из аварийного жилья более шести тысяч человек

До конца 2024 года в Самарской области планируется переселить более шести тысяч человек из аварийной жилья площадью 106 тысяч квадратных […]

Новости

В Самарской области пройдет ярмарка трудоустройства

12 апреля в Самарской области пройдет региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства. На ней соискатели смогут найти интересные им вакансии от […]

Новости

В самарском отделении Соцфонда начала работать мобильная клиентская служба

В отделении СФР по Самарской области начала работу мобильная клиентская служба для выездных приемов. Сотрудники сами приходят по месту проживания […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации