Самарские молодые специалисты получают господдержку

08.12.2021

431

Автор:

Самарские молодые специалисты получают господдержку

В прошлом году помощь получили 135 специалистов, в этом году соцподдержка запланирована для 130 человек. Среди тех, кто воспользовался предоставленной возможностью, – станочник широкого профиля ООО «ЛИН» Андрей Савельев. Выпускник Тольяттинского политехнического колледжа совсем недавно устроился на предприятие.

— О том, что молодой специалист может рассчитывать на серьезную поддержку, я узнал в центре занятости колледжа. Это стало весомым аргументом в пользу выбора трудового пути. Я пришел на завод и ни разу об этом не пожалел. Полученные деньги решил вложить в свое образование, — рассказал Андрей Савельев.

Инженер отдела продаж Алина Владимирова заинтересовалась автомобилестроением еще в школе. А когда любимое дело приносит материальный достаток, работать еще интереснее.

— Благодаря помощи от государства я теперь получаю высшее образование. Очень хорошо, что у нас в области действует такая программа. Она помогает молодым людям, как я, тверже стать на ноги, — уверена девушка.

Закон «О молодом специалисте в Самарской области» предусматривает поддержку завершивших обучение по 69 востребованным профессиям. Размер социальной выплаты индивидуален для каждого молодого специалиста.

Фото: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области планируют высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев во время акции «Сад памяти»

В Самарской области планируется высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород на площади 30 гектаров в […]

Новости

Самарцам напоминают об антитеррористической безопасности

Из-за сложившейся обстановки в стране, связанной с проведением специальной военной операции на Украине, возросла угроза совершения диверсионных актов на объектах […]

Новости

В Самаре открыли музей ГАИ-ДПС

История и современность дорожно-патрульной службы в датах, именах, событиях, деталях… Во вторник, 16 апреля, состоялось открытие музея ГАИ — ДПС […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации