В Самаре появилась соцслужба для помощи бездомным

07.12.2021

463

Автор:

В Самаре появилась соцслужба для помощи бездомным

Она начала свою работу на улице Буянова, 135Б и является проектом некоммерческой организации «Ты дома». Ее главной задачей является помощь бездомным и тем, кто рискует остаться на улице по разным жизненным обстоятельствам.

По словам организаторов, социальная служба — это место, в котором специалисты помогают восстановить утраченные или оформить необходимые документы, консультируют по правовым и бюрократическим вопросам.

В Самаре появилась соцслужба для помощи бездомным

vk.com/tydomasamara

Здесь можно получить сезонную одежду и обувь, средства гигиены и медикаменты, принять душ, выстирать и высушить свои вещи, получить место в хостеле или женском реабилитационном приюте, выпить горячего чаю и побыть в тепле.

Соцслужба работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00. Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

«Ты дома» приглашает самарцев и жителей региона к участию в этом и других проектах организации. В частности, можно помочь продуктами, чистой одеждой, предметами гигиены, медикаментами, собственными руками или финансово. Чтобы стать попечителем и волонтером, необходимо обратиться к Татьяне Мигачевой или Юлии Герман по телефону 8-987-955-13-86.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации