В ноябре в Советском районе составили 30 материалов на УК за плохую дезинфекцию подъездов

07.12.2021

371

Автор:

В ноябре в Советском районе составили 30 материалов на УК за плохую дезинфекцию подъездов

За качество и своевременность дезинфекции многоквартирных домов несут ответственность управляющие компании, ТСЖ, ЖСК или ТСН. Специалисты дезинфицируют ручки подъездных дверей, кнопки домофонов и вызова лифтов по этажам, поручни, перила, почтовые ящики, выключатели, лифты, подоконники, оконные ручки на площадках и другие контактные поверхности помещений общего пользования.

Доказательством качественного выполнения работ служит акт, который по согласованию с жителями подписывает старший по дому или член совета многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ноябре в Советском районе составили 30 материалов на УК за плохую дезинфекцию подъездов

— Работы проводим регулярно во всех обслуживаемых нашей управляющей организацией домах, — рассказал специалист компании, обслуживающей дом 16 на улице Свободы Илья Зотов.

Контроль за работой ведут районные администрации. 

 — Регулярно мы получаем информацию о проведенных работах от управляющих организаций, при необходимости проводим проверку. Проверку качества выполненных работ осуществляют управляющие микрорайонами на закрепленных за ними территориях. Помимо этого, обращаем внимание на сообщения и замечания жителей, поступающие в социальные сети, и оперативно принимаем меры, — пояснила заместитель начальника отдела по ЖКХ и благоустройству администрации Советского района Ирина Бандурова.

За невыполнение работ предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа на юридическое лицо составляет от 100 до 300 тысяч рублей. В Советском районе только за ноябрь этого года составили около 30 материалов по выявленным нарушениям.

В ноябре в Советском районе составили 30 материалов на УК за плохую дезинфекцию подъездов

При отрицательной температуре воздуха дезинфекция объектов на детских и спортивных площадках, а также скамеек у подъездов жилых домов не проводится до наступления «плюсовых» температур.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации