Для самарцев проведут прямой эфир с писательницей Диной Рубиной

06.12.2021

497

Автор:

Для самарцев проведут прямой эфир с писательницей Диной Рубиной

Он состоится во вторник, 7 декабря, в 15:00 по самарскому времени в библиотеке №33 на Ново-Молодежном переулке, 19.

Известная российская писательница представит новый роман «Маньяк Гуревич» и серию «Полное собрание сочинений Дины Рубиной». Об этом  сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

По сообщению организаторов, в серию «Полное собрание сочинений Дины Рубиной» включены как ранние произведения автора, так и последние по времени. Писательница заново перечитала и отредактировала уже хорошо знакомые читателям тексты. К каждому тому написано предисловие. В серии запланирован выпуск 24 томов, 10 из которых уже изданы. Оформление для серии разработала известная художница Юлия Стоцкая.

Главный герой книжной новинки «Маньяк Гуревич» — психиатр, а каждая глава – трогательная и забавная история, которая понравится и любителям масштабных саг Рубиной, и ценителям ее отдельных романов. 

У гостей мероприятия будет возможность задать вопросы. Авторы лучших из них получат в подарок новинку Дины Рубиной «Маньяк Гуревич».

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Новости

Читаем город как книгу: прошла конференция, посвященная 140-летию «Самарской газеты»

Какие смыслы скрывают самарские улицы и волжские пейзажи? Как мотивы и образы в текстах, написанных в нашем городе или о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации