В Самаре откроют еще две сельскохозяйственные ярмарки

02.12.2021

553

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре откроют еще две сельскохозяйственные ярмарки

В четверг, 2 декабря, открылась универсальная ярмарка на 36 торговых мест на пересечении улиц Ивана Булкина и Дыбенко. Она будет работать каждый день.

Еще одно открытие запланировано на начало 2022 года. Универсальная ярмарка появится на пересечении улиц Стара-Загора и Гастелло. Также рассматривается несколько локаций, где в будущем будет можно разместить ряды для сельхозпроизводителей. 

Сейчас в Самаре открыты семь муниципальных сельхозярмарок. На всех торговых точках представлен широкий ассортимент товаров – овощи, фрукты, мясная продукция, бакалея. Везде действует общий дизайн-код и используются ценники единого образца. При этом 10 % торговых мест безвозмездно предоставляется пенсионерам. 

Как сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов, в августе открыли торговые ряды в поселке Мехзавод и на пересечении улиц Киевской и Тухачевского. 

– Сейчас на муниципальных ярмарках организовано 365 торговых мест. Дефицита нет, – отметил руководитель городского департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов. – Любой сельхозпроизводитель может реализовывать здесь свою продукцию. 

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации