На отремонтированных улицах Самары установили новые информационные щиты

01.12.2021

412

Автор:

На отремонтированных улицах Самары установили новые информационные щиты

Стенды появились на улицах, которые были приведены в порядок в этом году на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

— Их дизайн согласован и соответствует требованиям к брендированию. Подрядчики разместили щиты на границах участков ремонта. Такое оснащение есть на улицах Академика Платонова, Самарской, Куйбышева, Гагарина, Промышленности, Мяги, Владимирской, Энтузиастов, на проезде 9 Мая, нескольких просеках и по другим адресам, — сообщил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Новые щиты установлены взамен тех, которые были размещены на всех объектах еще до начала ремонта. Благодаря информации на стендах горожане могли узнать о границах обновляемых улиц, сроках проведения запланированных работ и подрядчиках.

— Такой подход практикуется для организации обратной связи с жителями, что является одним из важных факторов при подготовке, ведении и оценке работ, — добавил Шамиль Халиуллов.

В последние годы в Самаре повышенное внимание уделяется общественному контролю. Продолжится он и в дальнейшем — в период действия гарантийных обязательств. Подрядчики должны своевременно устранять недочеты в случае их возникновения, но уже не на средства нацпроекта, а за свой счет.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации