В декабре в Самарской области пройдут спортивные мероприятия в онлайн-формате

30.11.2021

414

Автор:

В декабре в Самарской области пройдут спортивные мероприятия в онлайн-формате

Все они направлены на воспитание у людей стремления к здоровому образу жизни, укрепление здоровья участников, популяризацию спорта. Онлайн-формат выбран из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом. 

До 3 декабря в регионе продлится онлайн-фестиваль «Шагаем к долголетию!» для людей 60+. 

До 4 декабря — областной фестиваль «Здоровье пожилых: перезагрузка». В нем могут участвовать граждане России в возрасте от 50 лет, проживающие в регионе.

5 декабря пройдут онлайн-соревнования по быстрым шахматам. К участию допускаются жители региона в возрасте от 65 лет и старше, имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта России.

До 8 декабря продлится первый этап фестиваля по художественной гимнастике «Шаги к успеху». Второй этап турнира пройдет в формате видеоконференции.

До 8 декабря продолжится онлайн-фестиваль по технике северной ходьбы «Здоровое движение!». 

До 10 декабря продлится онлайн-фестиваль, посвященный международному Дню инвалидов. Запланированы онлайн-соревнования по шахматам и по компьютерному спорту, а также мероприятие «Все возможно с ГТО». 

С 11 по 12 декабря на игровой платформе PS4 состоится онлайн-турнир по компьютерному спорту «FIFA 21». К участию допускаются жители региона старше 14 лет. 

В эти же даты пройдет онлайн-турнир по компьютерному спорту «NHL 21». Участвовать в нем можно будет спортсменам не моложе 14 лет.

До 16 декабря идет онлайн-фестиваль «Самая спортивная онлайн-мама». Участвовать в нем могут семейные команды региона: мама 25-29 лет, имеющая медицинский допуск к занятиям физкультурой и спортом, и дети до 15 лет. 

С 29 ноября по 20 декабря проводится фестиваль «Спорткоманда63 против COVID-19». На первом этапе мероприятия пройдет онлайн-викторина. На втором – конкурс фотографий «Спорт объединяет» и на заключительном этапе — конкурс-челлендж по видеороликам. 

Фото обложки: unsplash.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре может появиться «школа будущих космонавтов»

В среду, 17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Совета ветеранских организаций Самарской области. На встрече обсуждались вопросы подготовки к празднованию 79 […]

Новости

Пятиборец из Самары выиграл всероссийский «Турнир сильнейших»

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло победил во всероссийском «Турнире сильнейших» среди мужчин, который проходил 15 апреля в Москве. После этапов плавания […]

Новости

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный для обсуждения накопившихся вопросов. На встрече также присутствовали представители городских департаментов транспорта, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации