Куйбышевский НПЗ награжден за высокую социальную эффективность

02.12.2021

995

Автор:

Куйбышевский НПЗ награжден за высокую социальную эффективность

Подведены итоги всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В этом году его участниками стали 312 победителей региональных этапов конкурса по 12 номинациям.

Конкурс — хорошая возможность продемонстрировать достижения в работе с персоналом, улучшения условий и охраны труда, развитие социального партнерства. Наградыэтого престижного соревнования получили 14 предприятий нефтегазового комплекса, среди которых и Куйбышевский НПЗ.

Завод занял первое место в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы». Ежегодно Куйбышевский НПЗ поддерживает заводчан различными социальными программами: семейная ипотека, санаторно-курортное лечение, обучение сотрудников и их детей, поддержка здорового образа жизни.

Второго места завод удостоился в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». Куйбышевский НПЗ – крупное промышленное предприятие, отвечающее в первую очередь за нефтепереработку и обеспечение региона автомобильным топливом. Но вместе с этим, завод — один из крупнейших благотворителей Самарской области.

Ежегодно помощь от нефтепереработчиков получают десятки медицинских, образовательных, культурных, спортивных учреждений, реализуются многочисленные проекты поддержки ветеранов труда, детей с ограниченными возможностями здоровья.

За годы активной социальной политики на заводе сформировалось собственное волонтерское движение. Одна из наиболее значимых инициатив добровольцев КНПЗ – поддержка одиноких стариков и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в период пандемии.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации