Самарский университет стал участником телепроекта НТВ

29.11.2021

485

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарский университет стал участником телепроекта НТВ

В пятницу, 26 ноября, в эфире телеканала НТВ вышел новый федеральный проект «Мои университеты. Будущее за настоящим». Такой формат должен помочь подросткам узнать о главных учебных заведениях страны, чтобы определить, куда пойти учиться после окончания школы. Одним из участников программы стал Самарский университет им. Королёва, сообщается на официальном сайте вуза.

Телезрители программы побывали в Центре приема космической информации, на межвузовской кафедре космических исследований, в научной лаборатории «Гербарий-SV», учебном аэродроме, музее авиации и космонавтики и других уникальных локациях Самарского университета.

По словам министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, задача университетов — показать молодежи, что качественное высшее образование можно получить не только в столице.

— Проект позволит посмотреть на университеты глазами родителя и абитуриента: в каждой серии — двое ведущих разных поколений. Они впервые посещают университеты и делятся своими впечатлениями. Как человек с большим опытом преподавательской работы, знаю, насколько выпускники школ и студенты ценят искренность и настоящие эмоции, — прокомментировал министр.

Проект «Мои университеты. Будущее за настоящим» состоит из 12 серий. В каждой звездный ведущий вместе с юным коллегой отправляется в один из крупнейших российских университетов России. Зрители познакомятся с вузами Архангельска, Владивостока, Екатеринбурга, Калининграда, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга и Томска.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре стартовали дачные перевозки

В субботу, 20 апреля, в Самаре начались перевозки общественным транспортом в направлении садово-дачных массивов. Трассы следования автобусов, остановки и подвижной […]

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации