В студии при самарской библиотеке №25 собираются начинающие поэты и прозаики

28.11.2021

704

Автор:

В студии при самарской библиотеке №25 собираются начинающие поэты и прозаики

Здесь читают произведения и обсуждают их. Как рассказал руководитель молодежного отделения областной писательской организации, председатель областной организации молодых литераторов, руководитель студии «Лабиринт творчества» Денис Домарев, очень важно находиться в среде единомышленников, понимать, что тексты интересны не только близким. 

Возможность получить экспертную оценку для начинающих авторов особенно ценна: это позволяет им иначе взглянуть на собственное произведение, переосмыслить сюжетные линии.

Каждый автор пишет и представляет на суд участников столько произведений, сколько может и хочет. Помимо своих стихов и рассказов, также читают и обсуждают произведения других авторов. Акцент делается на творчестве самарских писателей. Иногда в студии проходят встречи с состоявшимися поэтами и прозаиками. Обычно в «Лабиринт» начинают ходить лет с 14-15. Об этом сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

Встречи студии «Лабиринт творчества» проходят по воскресеньям с 12:00 в библиотеке №25 (проспект Карла Маркса, 21). 

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В общегородском субботнике в Самаре приняло участие почти 65 тысяч человек

В субботу, 20 апреля, в Самаре прошел третий субботник в рамках месячника по благоустройству. На уборку дворовых территорий, общественных пространств […]

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации