В Самарском районе четырех человек привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции

26.11.2021

460

Автор:

В Самарском районе четырех человек привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции

Всего с начала действия режима повышенной готовности в полицию передали материалы по 26 больным для проверки и принятия мер. Из них четырех привлекли к административной ответственности.

Заболевшие коронавирусом и не соблюдающие самоизоляцию привлекаются к административной ответственности. В соответствии с КоАП РФ штраф составляет от 15 000 до 40 000 рублей. По правилам они не должны покидать свои места проживания до получения результатов анализов, подтверждающих отсутствие заболевания.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, информацию о заболевших направляют из больниц в районные администрации, а оттуда она поступает к управляющим микрорайонами. Там составляют списки для ежедневого мониторинга путем поквартирных обходов, когда с больными общаются по домофону и по телефону.

– Сегодня у меня на контроле 8 человек, находящихся на амбулаторном лечении. Ежедневно поддерживаю связь с ними по телефону, провожу обход дважды в день. Отмечу, что граждане чаще проявляют сознательную позицию – остаются дома без напоминаний и предупреждений, – отметил управляющий микрорайоном № 8 Самарского района Александр Зильберман.

В Самарском районе четырех человек привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции

По данным на пятницу, 26 ноября, в Самарском районе проживают 76 амбулаторных больных, за которыми ведется наблюдение.

– Ежедневный контроль стимулирует жителей проявить ответственную позицию в это непростое время, оставаться дома и не подвергать опасности окружающих. Это одна из мер, которая позволит сократить цепочку заражений коронавирусной инфекцией, – рассказал глава Самарского района Роман Радюков.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации