Самарцам напоминают об опасности угарного и бытового газа

08.12.2021

612

Автор:

Самарцам напоминают об опасности угарного и бытового газа

Чаще всего ими отравляются спящие люди и дети, оставленные без присмотра родителей. Причиной могут стать чрезмерное употребление алкоголя или наркотиков.

Администрация Самары напоминает, что при появлении первых симптомов отравления угарным или бытовым газом нужно покинуть помещение, обеспечить органам дыхания приток кислорода и вызвать «скорую».

Если в помещении присутствует сильный запах газа, нужно открыть окна и входные двери для проветривания, а также проверить состояние всех включенных газовых приборов. Нельзя пользоваться зажженными спичками, зажигалками, свечками и включать свет, так как это может привести к взрыву.

При подозрении на утечку газа нужно сразу звонить по телефонам: 04 или 104 (для операторов сотовой связи), а также по телефонам экстренных служб 01, 101, 112.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы встретились со сценаристом и актрисой фильма «Онегин»

Сегодня, 20 апреля, в библиотеках Самары стартовали мероприятия всероссийской акции «Библионочь». В рамках нее в Публичной библиотеке самарцы встретились со […]

Новости

В Самаре открылась муниципальная универсальная ярмарка

В субботу, 20 апреля, в Самаре состоялось открытие муниципальной универсальной ярмарки, которая расположилась в Октябрьском районе на пересечении Московского шоссе […]

Новости

В общегородском субботнике в Самаре приняло участие почти 65 тысяч человек

В субботу, 20 апреля, в Самаре прошел третий субботник в рамках месячника по благоустройству. На уборку дворовых территорий, общественных пространств […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации