Антипрививочников пригласили на экскурсию в «красную зону»

25.11.2021

369

Автор:

В Самарской области избирательные участки откроют в больницах

Врачи российских больниц написали открытое письмо противникам вакцинации. В нем медики приглашают антипрививочников лично посетить ковидные отделения, чтобы своими глазами увидеть тяжелое течение болезни и последствия после нее. Авторы письма считают, что после увиденного противники вакцинации изменят свое мнение о прививках против COVID-19. Документ адресован не только антипрививочникам в целом, но также известным политикам, артистам и общественным деятелям. Свои подписи в письме поставили 11 врачей.

— Мы живем в век, когда мнение профессионалов в любой отрасли может запросто развеять какой-нибудь известный человек. Сам ли он введен в заблуждение или просто хайпует — неважно. Последствия — вот что страшно! — прокомментировал инициативу главный врач московской городской больницы № 40 Денис Проценко.

На открытое письмо врачей откликаются ученые и врачи ковидных госпиталей.

— Я возглавлял COVID-госпиталь, открытый в клиниках СамГМУ, с первого дня его работы, — рассказывает заведующий кафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией СамГМУ Дмитрий Константинов. — За это время собственными глазами увидел не только чудесные случаи выздоровления даже самых сложных, пожилых пациентов, но и множество смертей среди молодых людей. COVID-19 не делит население на старых и молодых, он одинаково коварен и опасен для человека любого возраста. Статистика показывает, что вакцинированные гораздо реже попадают в стационар, а если и попадают, то болезнь протекает намного легче. В этом мы смогли убедиться и в нашем госпитале. Поэтому я уверенно могу сказать: вакцинация действительно спасает жизни!

Медики уверяют, что готовы найти время и провести желающих в «красные зоны» госпиталей, если на карте стоят сотни спасенных жизней. Записаться на «экскурсию» можно по телефону 8-800-200-01-12.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарском университете создадут новую молодежную лабораторию

В 2024 году в рамках нацпроекта «Наука и университеты» будут созданы 200 новых молодежных лабораторий по всей России. Одна из […]

Новости

В Самарской области задержали участников экстремистского сообщества

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области задержали троих жителей региона, которые являются участниками экстремистского сообщества «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), […]

Новости

В Самаре к майским праздникам высадят первые цветники

К майским праздникам на территориях города, в том числе вдоль дорог, планируют высадить первые цветники. Прежде всего они появятся в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации