Три по цене двух: топ-5 фильмов к черной пятнице

27.11.2021

2595

Автор:

Три по цене двух: топ-5 фильмов к черной пятнице

Вчера, 26 ноября, по всему миру прогремела любимая всеми шопоголиками черная пятница. В этот праздник, растягивающийся, как правило, на неделю, а то и больше, магазины устраивают огромные скидки на весь ассортимент. Если вы еще не успели закупиться на год вперед, предлагаем вдохновиться кинолентами о шопинге и тех, кто его любит.

Три по цене двух: топ-5 фильмов к черной пятнице

«Шопоголик» (16+)

Ребекка Блумвуд — журналист издания о финансах и шопоголик со стажем. Кажется, это две несовместимые вещи, ведь героиня знает все о диверсификации, но не может удержаться от покупки очередной ненужной вещицы. Девушка мечтает получить работу в модном журнале, и однажды ей представляется такая возможность, но очередной приступ шопоголизма не дает надеждам сбыться. Тогда Ребекка снова откликается на свободную вакансию финансового журналиста, но и здесь не везет. Ее начальником оказывается прохожий, у которого она недавно заняла деньги на покупку шарфика. Удастся ли легкомысленной особе вернуть себе место в профессии — главный вопрос комедии.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Три по цене двух: топ-5 фильмов к черной пятнице

«Блондинка в законе» (12+)

В этой киноленте Риз Уизерспун сыграла «модную штучку» Эль Вудс, знающую все тренды мира моды от А до Я.

Блондинка, у которой на уме только шопинг, поступает на юридический факультет Гарварда, чтобы вернуть парня. Кроме того, она хочет доказать всем и себе, что не является глупой и посредственной девушкой. И у героини это получается. Эль выступает адвокатом женщины, которую обвинили в убийстве мужа. Используя все свои «гламурные» знания, она намерена выиграть дело. Вместе с тем учеба и расследование не мешают моднице снимать стресс в магазинах.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Три по цене двух: топ-5 фильмов к черной пятнице

«Персональный покупатель» (16+)

Загадочная и мистическая история о том, что шопинг может тоже быть профессией.

Художница с уникальным чувством стиля Морин Картрайт живет в Париже и работает персональным ассистентом светской львицы. В ее обязанности входит подбор образов и покупка необходимой одежды, поэтому все дни напролет героиня проводит в торговых центрах и бутиках. Казалось бы, для девушки это работа мечты, но не все так просто. Недавно у Морин умер брат-близнец Льюис, с которым ее связывали сверхъестественные способности. Однажды ей приходит смс с неизвестного номера, и непонятно, это послание от брата или чья-то злая шутка.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Три по цене двух: топ-5 фильмов к черной пятнице

«Prada и чувства» (16+)

Две сестры Мэри и Нора Домингес — избалованные девушки, живущие на состояние своего отца. Одна — неисправимая карьеристка, другая — неукротимый шопоголик. Их связывает безудержная страсть к роскоши, которая в один момент вынуждена отойти на второй план. После смерти отца, не оставившего наследства, героини вынуждены переселиться из особняка в захолустный дом своей тети на окраине Лос-Анджелеса. Им приходится мириться с новой реальностью. Но именно потеря всего поможет найти истинный смысл жизни.

Смотреть: КиноПоиск

Три по цене двух: топ-5 фильмов к черной пятнице

«Семейка Джонсов» (16+)

Необычная кинокартина о том, на что способны пойти маркетологи, чтобы превратить людей в шопоголиков.

В маленький американский городок приезжает идеальная семья. Стив и Кейт безумно любят друг друга и своих детей — Дженн и Мика. Однако на самом деле между героями нет ничего общего. Их союз фиктивный, а сами они — профессиональные маркетологи, обязанные рекламировать роскошную жизнь. Все местные сразу «влюбляются» в новых жителей и стремятся полностью подражать им, приобретая такие же гаджеты. Тем не менее, скоро тайна раскроется, и что предпримет «семья» дальше, остается только гадать либо узнать, посмотрев фильм.

Смотреть: КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации