В Самаре специалисты обсудят культурно-исторический феномен детства

18.11.2021

407

Автор:

В Самаре специалисты обсудят культурно-исторический феномен детства

VII международная научная конференция «Детство как антропологический, культурологический, психолого-педагогический феномен» пройдет 24 декабря по адресу: улица Куйбышева, 139.

Как сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов, первый тематический блок конференции посвятят изучению культурно-исторического феномена детства, рассмотрению эволюции его культуры в историческом контексте, сохранению и развитию как особого жизненного периода.

Участники обсудят культурную адаптацию в современных условиях и авторские методики развития, работу с детьми с особыми потребностями, практику дошкольного и начального образования, подготовку педагогических кадров и другие аспекты.

Второй блок конференции будет направлен на исследование детского творчества.

– По результатам работы конференции в течение трех месяцев будет опубликован сборник материалов, который будет размещен в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU, – рассказали представители организатора, Самарской детской картинной галереи.

Формы участия в конференции – очная в качестве докладчика и слушателя, очно-заочная (докладчик, слушатель, автор статьи – публикация) или заочная (материалы). Языки: русский, английский.

Конференция пройдет 24 декабря. Участники могут подать свою тему для программы до 20 декабря, а материалы для публикации в сборнике – до 31 декабря. Узнать более подробную информацию можно по телефону: 332-43-98. Адрес для заявок и материалов [email protected].

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации