Самарцы оформили более шести тысяч заявок на выпуск карты жителя региона

17.11.2021

442

Автор:

Самарцы оформили более шести тысяч заявок на выпуск карты жителя региона

Сейчас ее массово выпускают банки ВТБ и «Солидарность». Кроме того, «Газпромбанк» завершает тестовую эксплуатацию карты жителя. Также ведется работа с АО «Россельхозбанк», ПАО АКБ «Авангард». Интерес к проекту проявили «Банк Открытие» и «Совкомбанк».

Напомним, «Карта жителя Самарской области» функционирует как банковская с транспортным приложением. По ней можно получать скидки и бонусы в магазинах-партнерах, а также оформлять все выплаты социального характера, переводить зачисление пенсии, стипендии и зарплаты. Об этом сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Для получения карты нужно обратиться в любой региональный офис банка – партнера проекта, предоставив паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Изготовление и использование бесплатно.

Помимо самой карты, был разработан и запущен интернет-портал, который дает возможность получать информацию о культурно-массовых мероприятиях, новостях Самарской области и многое другое. Также доступно мобильное приложение, скачать которое можно в Google Play (для гаджетов, работающих на операционной системе Android) и App Store (для iOS). Обо всех новостях и реализуемых акциях в рамках проекта «Карта жителя Самарской области» можно узнавать и в инстаграм-аккаунте.

Фото обложки: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Новости

В Самаре повысили тарифы скоростного речного судна до Ширяево и Винновки

Стали известны новые расценки скоростных речных судов «Валдай», курсирующих по направлениям «Самара — Ширяево — Самара» и «Самара — Винновка […]

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации