В Подгорах из-за пожаров организуют круглосуточное дежурство

16.11.2021

535

Автор:

В Подгорах из-за пожаров организуют круглосуточное дежурство

Такую задачу поставил Дмитрий Азаров  в понедельник, 15 ноября, на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве.

На минувшей неделе в прямом эфире к губернатору за помощью обратились жители села. Они рассказали, что у них продолжаются пожары. От огня пострадало 14 домов. Дмитрий Азаров тогда пообещал, что обязательно разберется в ситуации и примет меры для того, чтобы обезопасить поселок от поджигателей. 

Как отметил глава Волжского района Евгений Макридин, все сгоревшие дома были нежилыми и стояли пустующими  более трех лет. На сегодняшний день заявление на поджоги поступило в органы внутренних дел только по двум зданиям. 

Руководитель ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко пояснил, что, вероятнее всего, причиной пожаров в Подгорах является поджог. 

– С 23 октября там был выставлен пожарный пост. Время дежурства поста плавающее, постоянно меняется. Мы считаем, что пожары устраивает человек, который следит за работой пожарного поста. Последний пожар произошел буквально сразу после того, как служебная машина в два часа ночи уехала на дозаправку, – сказал он. 

Губернатор поручил главе Волжского района выставить круглосуточные посты из числа добровольцев и сотрудников администрации и следить за ситуацией. 

– Если бы у вас была координация с пожарной службой, то в период, когда машина уехала на дозаправку, территория была бы прикрыта патрулированием, – обратился губернатор к главе Волжского района. – Сколько еще домов должно сгореть, чтобы поймали поджигателя? Люди беспокоятся, что заброшенные дома сжигает, а дальше этот преступник возьмется за жилые. Работа следственных, правоохранительных органов не отменяет необходимости патрулирования. У вас ситуация, близкая к чрезвычайной. Люди напуганы, исправляйте ситуацию. Необходимо защитить имущество и жизни людей, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации