Дмитрий Азаров: Всё внимание — на сферу услуг

16.11.2021

459

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Дмитрий Азаров: Всё внимание - на сферу услуг

В понедельник, 15 ноября, губернатор провел заседание оперштаба по борьбе с распространением ковида на территории региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов области.

По данным Роспотребнадзора, наибольший прирост заболевших отмечается в сфере услуг.

– Если по другим отраслям – офисные работники, торговля, промпредприятия – цифры ближе к средним областным показателям, то в сфере услуг у нас превышение в три-четыре раза, – отметил Дмитрий Азаров, обращаясь к участникам заседания оперштаба. – Поэтому нужно сконцентрировать внимание всем главам муниципальных образований, коллегам, партнерам, контрольно-надзорным органам на сфере услуг. Надо усилить здесь меры: еще раз объяснить вместе с врачами необходимость соблюдения санитарных норм, посмотреть, что не так, подсказать, нацелить на то, чтобы поправить ситуацию.

Несмотря на это, нерабочие дни дали положительный эффект. За прошедшую неделю отмечается снижение темпов роста заболеваемости и стабилизация показателей, но пока на высоких цифрах. Свободный коечный фонд в регионе на сегодняшний день составляет 29 %. Из созданных в госпиталях 8 472 мест занято 6 012.

– Такие прогностические показатели крайне важные и позитивные. Они говорят, что мы на правильном пути. Эту тенденцию очень важно удержать. Есть предпосылки выйти на плато, но пока только предпосылки, – акцентировал Дмитрий Азаров. – Если мы не закрепим результат и не продолжим систему совершенствования контроля, администрирования, внимательного отношения ко всем наиболее уязвимым категориям граждан, то мы результат не закрепим. Это очевидно, – отметил он.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации