В Самаре за минувшую неделю составили 20 протоколов на пассажиров-антимасочников

15.11.2021

517

Автор:

В Самаре за минувшую неделю составили 20 протоколов на пассажиров-антимасочников

Материалы составили по итогам проверок в городском общественном транспорте. Их направят в районные суды, которые определят степень ответственности за совершенное правонарушение, сообщает пресс-служба городской администрации.

 — За 2021 год составлено 475 протоколов. Совместные рейды с органами правопорядка продолжаются, городской транспорт охватывает около 80 проверок еженедельно. Работа идет достаточно планомерно, мы призываем всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции, — рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Александр Ерополов.

В понедельник, 15 ноября, рейды начались с остановки «Центральный автовокзал» на Московском шоссе, где есть автобусные и троллейбусные ветки.

В Самаре за минувшую неделю составили 20 протоколов на пассажиров-антимасочников

— Стоит отметить, что в выходные дни поступали обращения с просьбой перенести поездки по транспортным картам – это касается школьных, студенческих и социальных карт. Это связано с тем, что долгое время студенты и школьники находились на дистанционном обучении. Было принято решение организовать перенос поездок, но при одном условии — если по карте не было совершено ни одной поездки за прошедший месяц, — рассказала представитель транспортного предприятия Анна Замыцкая.

В Самаре за минувшую неделю составили 20 протоколов на пассажиров-антимасочников

Среди ежедневных антиковидных мер — регулярная влажная уборка и дезинфекция подвижного состава. Теперь туда же входит и обслуживание рециркуляторов. В 50 единицах общественного транспорта, принадлежащего «СамараАвтоГазу», установлены приборы, обеззараживающие воздух. Такое оборудование есть на станциях метрополитена и наземном электрическом транспорте.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Министерство обороны России приглашает молодых людей от 18 лет на службу по контракту

Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи до 800 тысяч рублей. Министерство обороны России приглашает молодых людей от 18 лет […]

Новости

Самарские энергетики отремонтируют теплосети Нижней зоны Безыменской отопительной котельной

С 22 по 28 апреля отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной (БОК) в границах проспекта Кирова, улиц Ветлянской, Кабельной, […]

Новости

Более 500 ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»

По поручению президента Владимира Путина в России реализуется долгосрочный проект «Время Героев». Благодаря ему участники СВО могут пройти подготовку, чтобы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации