Волонтеры помогают пожилым и маломобильным самарцам в период пандемии

15.11.2021

446

Автор:

Волонтеры помогают пожилым и маломобильным самарцам в период пандемии

В городе второй год действует волонтерский штаб администрации Самары по оказанию помощи пожилым, одиноко проживающим и маломобильным людям, действующий в рамках общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». 

Как сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов, штаб принимает заявки на приобретение волонтерами продуктов первой необходимости, лекарств, оплату услуг ЖКХ за счет средств заявителя с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Телефон «горячей линии» 998-67-07. 

Волонтеры помогают пожилым и маломобильным самарцам в период пандемии

Перед тем как волонтер выполнит заказ на доставку, заявителю нужно позвонить на горячую линию. Заявку обрабатывают и передают в районный филиал волонтерского штаба. 

Волонтеры помогают пожилым и маломобильным самарцам в период пандемии

После получения секретного кода для связи с заказчиком и списка продуктов волонтер отправляется в магазин. Покупка оплачивается заказчиком. 

Фото: портал всероссийской системы системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации