В Самаре в качестве возможного единого пункта вакцинации рассматривают Дворец спорта

12.11.2021

546

Автор:

В Самарской области не обнаружены фиктивные сертификаты о прививке от COVID-19

Среди претендентов на проведение массовой вакцинации также значатся выставочный центр «Экспо-Волга» и медицинский колледж имени Ляпиной. Об этом в прямом эфире из Центра управления регионом Самарской области рассказал министр здравоохранения Армен Бенян.

— Мы рассматриваем три новых локации. Руководство Дворца спорта и министерство спорта готовы предоставить его для марафона вакцинации. Вторая площадка — это Экспо-Волга, и третья — колледж имени Ляпиной, где учащиеся сейчас занимаются дистанционно, — уточнил министр.

Сейчас в региональном минздраве составляют график марафонов вакцинации. Единые пункты будут работать до тех пор, пока регион не достигнет результата в 80% привитых граждан.

В Самарской области работают 167 пунктов вакцинации, 9 из которых круглосуточно. Подробную информацию о работе пунктов и наличии там вакцин можно посмотреть на карте вакцинации на сайте министерства.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре временно ограничат движение на нескольких дорогах

В Самаре временно ограничат движение транспорта на нескольких дорогах из-за работ на теплотрассах. Небольшие неудобства придется потерпеть из-за подготовки города […]

Новости

В Самаре пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств

В субботу, 27 апреля, с 9:00 до 19:00 в ДК «Нефтяник» пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – […]

Новости

В Самаре прошел средник в парке Щорса, претендующем на благоустройство в 2025 году

В Самаре наводят чистоту в городе после зимы в рамках традиционного месячника по благоустройству, который проходит в апреле. Работы ведутся […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации