Елена Лапушкина проверила строительство детсадов и школы на 5-й просеке

11.11.2021

572

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Елена Лапушкина проверила строительство детсадов и школы на 5-й просеке

В четверг, 11 ноября, глава Самары Елена Лапушкина посетила стройплощадку в Октябрьском районе, где возводится второй корпус школы на 5-й просеке, а также проконтролировала строительство детских садов на улицах Подшипниковой и Ташкентской.

Строительство детских садов ведется в рамках нацпроекта «Демография». В дошкольном учреждении на Ташкентской закончены все внешние строительные работы, выполнен фасад здания, полностью закрыт тепловой контур для подачи отопления. Внутри помещения уже готовы к покраске и укладке специального напольного покрытия. В местах общего пользования установлена керамическая плитка. Рабочие сделали отмостку здания, установили бордюрный камень, завезли материалы для устройства детских площадок. В ближайшее время завершится обустройство кругового пожарного проезда.

Елена Лапушкина проверила строительство детсадов и школы на 5-й просеке

Детский сад на Подшипниковой готов на 80 %. Здесь подрядчик завершил все внешние работы: полностью закончен фасад здания, установлены все оконные конструкции. В большинстве помещений покрашены стены, уложено специальное напольное покрытие. Сейчас выполняется устройство вентиляции, внутреннего электроснабжения и бытовой канализации.

Елена Лапушкина проверила строительство детсадов и школы на 5-й просеке

В рамках нацпроекта «Образование» продолжается строительство второго корпуса общеобразовательной школы на 5-й просеке. На сегодня выполнены основные монолитные работы, закончены перекрытия и обустройство кровли. Внутри здания идет отделка трех блоков, где будут находиться учебные классы, а также актового и спортивного залов. Сейчас там рабочие красят стены и укладывают напольное покрытие. В санузлах и коридорах закончена укладка керамической плитки. Скоро завершится установка витражных окон.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации