Дмитрий Азаров принял участие в переписи населения

10.11.2021

557

Автор:

Дмитрий Азаров принял участие в переписи населения

В среду, 10 ноября, губернатор ответил на вопросы в онлайн-режиме на портале госуслуг. Он отметил, что сама процедура достаточно проста и непродолжительна. 

– Заполняя анкету, можно прерваться и завершить позже даже с мобильного устройства, находясь где-то в пути. Очень важно, что информация предварительно заполненной анкеты сохраняется, – сказал Дмитрий Азаров.

Как стало известно, в переписи приняли участие более 2,5 млн жителей Самарской области. Наибольшее количество людей опросили переписчики, а почти четверть анкету на «Госуслугах».

Дмитрий Азаров призвал всех жителей Самарской, которые еще не приняли участие в переписи населения, последовать его примеру.

– Это важно для нашего региона, для определения стратегических целей развития. После того как будут завершены все процедуры по переписи, мы будем иметь колоссальный массив актуальных данных, который используем в работе при формировании государственных, муниципальных программ, при принятии решений по улучшению инфраструктуры инженерной, транспортной, жилищно-коммунального хозяйства. Конечно, эти вопросы связаны и с развитием социальной сферы: проектированием и строительством новых больниц, школ, детских садов и так далее. Поэтому хочу еще раз всех призвать поучаствовать в переписи, которая сейчас проходит, – сказал он.

Фото обложки: instagram.com/azarov.life

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Новости

На участке трассы М-5 ограничат движение транспорта

С 1:00 до 3:00 понедельника, 22 апреля, ограничат движение транспорта на участке трассы М-5 «Урал» (с 877-го по 889-й км). […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации