Самарские офтальмологи исправили косоглазие у пациентки после процедуры по омоложению лица

09.11.2021

695

Автор:

Самарские офтальмологи исправили косоглазие у пациентки после процедуры по омоложению лица

С 2018 года Альбина Каурина из Набережных Челнов пыталась найти специалистов, которые бы исправили дефекты, появившиеся после выполнения косметологической процедуры. Помочь ей смогли в больнице имени Ерошевского. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава.

– К нам обратилась женщина с жалобами на косоглазие и диплопию (двоение в глазах). После проведенного осмотра было принято решение о необходимом хирургическом вмешательстве, – рассказала заведующая офтальмологическим микрохирургическим отделением №2 Ольга Павлова. – На второй день после операции глаза у пациентки выровнялись, она стала лучше видеть, чувствует себя хорошо, довольна и благодарна за проведенное лечение.

По словам пациентки, когда она попала на прием в клинику, испытывала страх, не знала, что ее ждет, ведь позади было несколько неудачных попыток исправить дефекты и вернуть зрение.

– Но с первых минут я поняла, что попала куда нужно. Врач сразу обследовала меня, четко объяснила, что необходимо сделать. Через некоторое время меня пригласили на операцию, — рассказала Альбина Каурина. – Операцию я перенесла очень хорошо, замечательный хирург Ирина Татаренко мне все объясняла, что делается. Я очень довольна, не ожидала, что будет такой результат, думала, потребуется еще одна-две операции. По результатам осмотра офтальмохирурга и терапевта, операция прошла успешно, и я так тоже считаю. Визуально я вернулась к своему лицу, которое у меня было до косметической процедуры, и вижу я хорошо.

За три года в Самарской областной клинической офтальмологической больнице имени Ерошевского 132 пациентам исправили косоглазие. За минувший период этого года прооперировали 25 человек.

Фото обложки: минздрав Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации