Для Самары купят в лизинг более 40 единиц дорожной техники

08.11.2021

477

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Для Самары купят в лизинг более 40 единиц дорожной техники

Ее поставят для нужд МП «Благоустройство». Как пишет «Другой город», в списке две вакуумно-подметальных машины с щетками, три коммунально-дорожных универсальных машины, машина с оборудованием для ямочного ремонта методом пневмонабрызга, машина с функцией укладки литого асфальта, три машины для уборки тротуаров, мусоровоз, две машины с распределителем твердых реагентов, две машины на базе трактора «Беларусь» (или эквивалент), пять подметально-уборочных машин, шесть фронтальных одноковшовых погрузчиков, два бульдозера, лаповый снегопогрузчик, три автогрейдера, восемь погрузчиков DM-34 «Волжанин» (или эквивалент), а также многофункциональная комбинированная машина МКМ-1904-03 («Умка»).

Вся техника должна быть новой, произведенной не ранее 2021 года. Предприятие получит ее партиями в течение 120 дней после подписания контракта с лизингодателем. Расплатиться с ним Самара планирует за пять лет, к 28 февраля 2027 года. В собственность города техника перейдет только «после выплаты суммы закрытия сделки и погашения всех иных просроченных платежей».

Максимальная стоимость контракта составляет 511,5 млн рублей.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации