В самарской библиотеке №8 прочитают пьесу и две лекции

08.11.2021

460

Автор:

В самарской библиотеке №8 прочитают пьесу и две лекции

В понедельник, 8 ноября, в рамках проекта «Голоса пьес» прочитают произведение на тему семейной проблематики. По традиции, его название и имя автора зрителям раскроют только в финале. Начало в 18:30. (12+).

Как рассказали представители библиотеки №8, перед зрителями развернется настоящая семейная драма, в основе которой Эдипов комплекс. Главный герой оказывается заложником ситуации. Отец раз за разом ставит сыну в пример свою жизнь и свои взгляды, желая видеть те же качества в нем. Это вызывает отторжение. Конфликт строится вокруг трех действующих лиц, одно из которых, естественно, женщина, являющаяся яблоком раздора. После читки пьесы каждый слушатель сможет поделиться своими впечатлениями или задать вопрос актерам. Об этом сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

В среду, 10 ноября, в рамках проекта «Мастерская Валерия Бондаренко» будет прочитана лекция, посвященная эпохе Возрождения и Леонардо да Винчи. Трансляция и и информация о проекте по ссылке.

В четверг, 11 ноября, в рамках проекта «Страны мира сквозь века» пройдет лекция, посвященная мировому экономическому кризису, который начался в 1929 году в США, где получил название «Великая депрессия». Это явление отразилось на всех сторонах жизни американского общества — как социальной сфере, так и культурной — и оставило свой след в кинематографе и литературе. Большое внимание в лекции будет уделено литературному отражению Великой депрессии в произведениях таких писателей, как Айрин Хант, Лаура Хилленбранд, Сара Груэн, Олдос Хаксли, Томас Вулф и Эрнест Хемингуэй. Трансляция пройдет в разделе проекта «Страницы мира сквозь века». 

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Стало известно, почему новый бассейн в Куйбышевском районе закрыт для массового посещения

В декабре прошлого года был сдан в эксплуатацию новый бассейн на 116-м км в Куйбышевском районе. Но пока спортивный объект […]

Новости

9 % работающих самарцев боятся увольнения

9 % самарцев, опрошенных специалистами сервиса по трудоустройству, боятся увольнения. У каждого двадцатого есть страх не справиться с работой. По […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 135 жилых домов и три моста

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По оперативным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 135 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации