Жителей Куйбышевского района, лечащихся от ковида на дому, проверили

29.10.2021

615

Автор:

Жителей Куйбышевского района, лечащихся от ковида на дому, проверили

Люди с подтвержденным COVID-19, которые проходят лечение дома, не должны покидать свои квартиры до получения результатов анализов, подтверждающих отсутствие болезни. В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в регионе продолжается мониторинг больных, находящихся на самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Куйбышевском районе около 700 человек, больных коронавирусом, проходят лечение на дому.

 — Мы понимаем, что ситуация в городе и регионе сейчас непростая. Надеемся, что очередная вспышка заболеваемости пойдет на убыль в ближайшее время. Чем тщательнее этот контроль будет производиться, чем дисциплинированнее и ответственнее самарцы будут подходить с соблюдению ограничительных мер, тем быстрее эта волна схлынет, и мы вернемся к привычному ритму жизни, — подчеркнул глава Куйбышевского района Алексей Коробков.

Жителей Куйбышевского района, лечащихся от ковида на дому, проверили

Информация о заболевших направляется из поликлиник в администрацию, а оттуда поступает к управляющим микрорайонами. Последние проводят обходы и обзванивают больных с целью узнать, соблюдают ли они самоизоляцию. В проверках может принимать участие полиция.

При домовом обходе с больными на домашнем лечении общаются только по домофону. Связь с ними поддерживается не реже двух раз в день.

 — Если амбулаторный больной находится вне дома и не выходит на связь, мы совершаем повторный мониторинг, проверяем корректность сведений о месте его проживания, опрашиваем соседей, и в случае подтверждения нарушения, направляем данные в полицию, — рассказала управляющий микрорайоном «Центральный-3» Марина Максимова.

Жителей Куйбышевского района, лечащихся от ковида на дому, проверили

Тех, кто не соблюдает самоизоляцию, штрафуют на сумму от 15 до 40 тысяч рублей.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации