Израиль разрешил въезд туристов из России, привитых вакциной «Спутник V»

29.10.2021

579

Автор:

Израиль разрешил въезд туристов из России, привитых вакциной «Спутник V»

Такие путешественники смогут приезжать в страну с 15 ноября. Как сообщает пресс-служба министерства туризма Израиля, для этого разработали критерии допуска на въезд.

В частности, приехать можно туристам, получившим две прививки «Спутника V» не ранее 14 дней до начала поездки и не позднее 6 месяцев на момент завершения визита в страну. Также могут прибыть иностранцы, которые вакцинировались первой дозой препарата не ранее чем за две недели до путешествия.

Турист не должен находиться в «красной» стране в течение последних 14 дней. Также нужно отсутствие запрета на въезд в Израиль. До вылета необходимо предъявить справку о негативном ПЦР-тесте, сделанном в течение 72 часов до полета. В течение 24 часов до посадки нужно заполнить декларацию о здоровье на сайте минздрава Израиля, куда внести данные о сертификате вакцинации.

Прилетев, нужно пройти исследование на наличие антител, а также сдать ПЦР-тест. До получения результатов турист обязан находиться на карантине.

Если турист не соответствует вышеперечисленным критериям, или же получен отрицательный результат проверки, нужно будет вернуться обратно. Вакцинированному «Спутником V» при отсутствии антител разрешат пребывание в Израиле при условии прохождения карантина 14 дней (с возможным сокращением до семи дней). Если во время пребывания у туриста выявят COVID-19, его направят в карантинный отель, который оплачивается самостоятельно или покрывается медицинской страховкой.

Транзитные пассажиры также должны соответствовать вышеперечисленным критериям.

Иностранным гражданам, предъявившим поддельные документы, будет отказано во въезде в Израиль на пять лет. То же самое грозит иностранцам, отказавшимся от прохождения карантина или нарушившим изоляцию.

Иностранцу, который прошел проверку и нарушил изоляцию до момента получения результата тестирования, будет отказано во въезде на три года.

Фото обложки: Дафна Таль

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации