В Самаре продолжается перепись населения

28.10.2021

496

Автор:

В Самаре продолжается перепись населения

Как отметил заместитель главы города, руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов, это важное событие, которое проходит раз в десять лет, и от его итогов зависит направление социального развития нашей страны.

– Всероссийская перепись – ценный источник данных о брачном состоянии, владении языками, об уровне образования населения. Результатом переписи 2002 года является программа материнского капитала — в ее основу легли итоги прошедшего обследования населения. Призываю всех ответственно отнестись к данному мероприятию, в дальнейшем оно может повлиять на стратегию развития государства, – сказал он.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, перепись можно пройти на «Госуслугах», при помощи волонтеров или же прийти на один из 130 участков и заполнить анкету на месте. Полный список адресов с указанием контактных телефонов и режима работы доступен по ссылке.

Перепись на «Госуслугах» позволяет минимизировать контакты в условиях коронавируса. Опрос можно пройти в удобное время и где угодно – нужен лишь компьютер или смартфон с доступом в Интернет.

Чтобы заполнить анкету, нужно зайти на главную страницу портала или перейти по ссылке. После участник получит QR-код, подтверждающий его участие в переписи. В дальнейшем его нужно будет показать волонтеру.

Принять участие в переписи можно по своему постоянному месту жительства, даже если оно отличается от места регистрации. В опросе могут участвовать все жители независимо от гражданства.

Обезличенные персональные данные респондентов будут использовать для формирования официальной статистической информации.

Вопросы о переписи можно задать по номеру горячей линии: 8-800-707-20-20 с 9:00 до 21:00 до 14 ноября. Дополнительную информацию можно узнать по телефону региональной линии: 263-89-92 (в рабочие дни с 8:00 до 20:00, в выходные дни с 9:00 до 20:00).

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации