Самарскому фонду ОМС выделят более 3 млрд рублей на лечение больных ковидом

28.10.2021

483

Автор:

Более 500 самарских семей получают пособия на оплату жилья и «коммуналки»

Об этом стало известно в четверг, 28 октября, на заседании правительства области, которое провел вице-губернатор Виктор Кудряшов. На нем рассмотрели проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, пишет ИА «СОВА».

Директор территориального фонда Владислав Романов отметил, что бюджет организации является бездефицитным. И доходы, и расходы на 2022 год запланированы в размере 45,8 млрд рублей, на 2023 год – 48,3 млрд рублей, на 2024 год — 51,1 млрд рублей.

Норматив финансирования на одно застрахованное лицо в следующем году составит 14 173 рубля, в 2023 году — 14 949 рублей, в 2024 году — 15 834 рубля.

Сейчас в области застраховано 3,1 млн человек. В 2022 году размер выделяемых на ОМС средств будет больше утвержденного показателя этого года на 3,1 млрд рублей. Деньги пойдут на лечение больных с коронавирусом.

Виктор Кудряшов поручил министерству здравоохранения региона в течение двух недель проанализировать уровень тарифов ФОМС и подготовить предложения на федеральном уровне по их корректировке.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации