Более 20 % жителей региона приняли участие в переписи населения

27.10.2021

415

Автор:

Более 20 % жителей региона приняли участие в переписи населения

В первую неделю среднее количество переписавшихся по всей России составляло 1-1,5 млн человек в день. Сбоев не было зафиксировано, а все вопросы оперативно решались службой техподдержки при взаимодействии с Росстатом. Об этом сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

– Сейчас Росстат рассматривает возможность продлить перепись на портале до 14 ноября, чтобы больше людей смогли воспользоваться этим удобным способом, – рассказал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Утвержденные сроки на «Госуслугах» – с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Каждый, кто имеет стандартную или подтвержденную учетную запись, может переписать себя и членов своей семьи. Отмечается, что все полученные данные зашифрованы и передаются по закрытым каналам.

В то же время в регионе работают 5716 переписчиков с планшетными компьютерами. Также жителей опрашивают на стационарных участках. Соблюдаются все необходимые санитарные меры безопасности. Полный список адресов с указанием контактных телефонов и режима работы доступен по ссылке.

Росстат ежедневно получает обезличенные данные из реестра минздрава по адресам, где есть больные ковидом. По таким адресам переписчики будут оставлять листовки, как можно пройти перепись самостоятельно. Еженедельно все будут проходить ПЦР-тестирование под контролем Роспотребнадзора.

В переписи уже приняло участие более 21 % жителей Самарской области. Чуть больше половины из всех прошли ее на «Госуслугах». 

Задать вопросы о переписи можно по номеру 8-800-707-20-20  с 9:00 до 20:00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия открыта до 14 ноября.

Также работает региональная горячая линия по вопросам переписи: 263-89-92 (в рабочие дни с 8:00 до 20:00, в выходные дни с 9:00 до 20:00).

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации