Завершается ремонт улицы Ленинской в Самаре

22.10.2021

392

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Завершается ремонт улицы Ленинской в Самаре

Дорогу от дома № 1 до улицы Полевой объект ремонтируют комплексно на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на этой неделе на участке в границах улиц Некрасовской и Льва Толстого начали укладывать плитку на тротуаре.

Завершается ремонт улицы Ленинской в Самаре

– На всем своем протяжении пешеходные зоны теперь имеют плиточное покрытие по обеим сторонам улицы. На участке, где в настоящее время выполняются работы, плиткой покроют около двух тысяч квадратных метров. Около здания «Транснефть-Приволга» покрытие находится в удовлетворительном состоянии, поэтому было принято решение его не перекладывать, – рассказал главный специалист МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Юрий Лазовский.

Завершается ремонт улицы Ленинской в Самаре

Комплексное обновление, в отличие от ремонта большими «картами», предусматривает не только приведение в порядок проезжей части, но и замену дорожного и тротуарного бортового камня, благоустройство газонов, замену люков инженерных коммуникаций. Также здесь появятся 50 новых мест для парковки. 

– Работу ведем в штатном режиме, сложностей нет. Специалисты уже приступили к укладке плиточного покрытия, заранее здесь провели и демонтажные работы. Тротуары будут обновлены через 3-4 дня, а полностью участок подготовим к сдаче к концу октября, – отметил представитель подрядной организации АО «Куйбышевская Дорожная «ПМК» Виктор Миронов.

Завершается ремонт улицы Ленинской в Самаре

В настоящее время общая готовность ремонтируемой улицы Ленинской  превысила 90%. Муниципальный контракт рассчитан до конца октября.

Завершается ремонт улицы Ленинской в Самаре

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации