В самарские фитнес-клубы начали пускать по QR-кодам

19.10.2021

631

Автор:

В самарские фитнес-клубы начали пускать по QR-кодам

Со вторника, 18 октября, все 84 фитнес-клуба в девяти районах города работают только в таком режиме. Подобные меры обусловлены ростом числа больных и стремлением сделать пространство безопасным как для сотрудников, так и для посетителей заведений.

 — До прошлого года я как спортсмен всегда считал, что должен заниматься спортом, чтобы избежать любой болезни, но, к сожалению, у коронавируса другие правила, и я заболел. Необходимо прививаться, и понимать, что важно обезопасить не только себя, но и тех, кто находится рядом с тобой – семью, своих близких, тех людей, которые окружают тебя в местах, где ты проводишь время. Важно быть привитым и соблюдать социальную дистанцию, — отметил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации Самары Дмитрий Чеканов.

Вместе с этим действуют другие санитарные нормы, такие как строгое соблюдение социальной дистанции, масочный режим и ограничение по заполняемости.

В самарские фитнес-клубы начали пускать по QR-кодам

Как рассказала управляющая фитнес-клубом Ксения Чеховских, посетителей стало немного меньше, но в целом практически все ранее были привиты, и нововведение не принесло больших трудностей. Кроме того, проверка QR-кодов не потребовала специального оборудования, поскольку они считываются с телефона.

— Действительно, нам стало спокойнее, что все сотрудники и посетители вакцинированы и соблюдают масочный режим. В зале все занимаются с соблюдением социальной дистанции: на полу нарисованы специальные кружки, которые показывают оптимальное размещение людей, тренер отслеживает ситуацию и позволяет избегать столкновений посетителей. У нас нет полной заполняемости, все соответствует нормам, — сказала она.

Посещение с использованием QR-кодов распространяется на бассейны, спортивные клубы и залы, театры и кинотеатры, цирки, концертные залы.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Новости

Самарские артисты прошли в третий тур российского конкурса артистов балета

С 16 по 28 апреля в Перми проходит XVIII открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Самару представляют […]

Новости

Ушел из жизни солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин

В среду, 24 апреля, скончался музыкант и педагог Зураб Базоркин. С 1976-го он был солистом Самарского театра оперы и балета […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации