Свыше 350 самозанятых жителей Самарской области подали заявки на получение бизнес-кейсов

19.10.2021

362

Автор:

Свыше 350 самозанятых жителей Самарской области подали заявки на получение бизнес-кейсов

Каждый месяц эксперты отбирают 20 победителей. В состав жюри входят представители областного минэкономразвития, специалисты инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также опытные бизнесмены.

Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, в сентябре обладателями бизнес-кейсов стали организаторы детских праздников, мастера по пошиву одежды, визажисты-стилисты, фотографы, создатели украшений, авторских сумок, художник-иллюстратор, организатор активного отдыха и другие представители сферы предпринимательства.

Как рассказал министр экономического развития и инвестиций области Дмитрий Богданов, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 79 тысяч самозанятых.

 — Льготный налоговый режим по достоинству оценили люди, которые решили официально оформить свою деятельность, приносящую доход, но не готовые к статусу индивидуального предпринимателя. Каждому из них мы готовы оказать всестороннюю поддержку. Для этого мы не только используем возможности федерального уровня, но и разрабатываем свои, региональные меры, — отметил он.

Прием заявок от потенциальных получателей бизнес-кейсов для самозанятых продолжается. Подать ее можно на сайте mybiz63.ru.

Фото обложки: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации