Пять самарских долгостроев планируют сдать в этом году

18.10.2021

1216

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Пять самарских долгостроев планируют сдать в этом году

Об этом стало известно на совещании по вопросам долевого строительства проблемных объектов, срок сдачи которых запланирован в 2021-2022 годах.

Как сообщает пресс-служба регионального минстроя, к концу нынешнего года планируют сдать в эксплуатацию первую очередь жилого дома ООО «СтройТрест» на пересечении улиц Ленинградской и Степана Разина. Сейчас застройщик проводит строительно-монтажные работы на уровне четвертого этажа уже второй очереди здания.

К концу этого года хотят сдать и секции 4/2 и 5/3 дома в границах улиц Самарской, Полевой, Садовой и Чкалова. Сейчас застройщик, фирма «Маяк-Стройинвест», завершает работы по устройству фасада здания и внутреннюю отделку в местах общего пользования. Также смонтирован тепловой узел.

К вышеназванному сроку планируют сдать жилой комплекс «РАДА» на улице Запорожской, 22. Здесь завершены работы по благоустройству территории и установке наружного освещения. Дом подключили к сетям водоснабжения и водоотведения с получением соответствующих справок.

Дом на пересечении улиц Матросова и Ставропольской (ООО «Прогресс-Н») также хотят сдать в декабре этого года. Сейчас здесь приводят в порядок прилегающую территорию. До конца октября планируется завершить фасадные и отделочные работы в местах общего пользования.

Кроме того, в этом году планируется ввести в эксплуатацию дома №№ 1, 2, 4, 5, 6, 14, 15 на улице Демократической (ООО «Конструкторское бюро «Проект: Куйбышев»). Сейчас здесь завершают строительные работы и благоустраивают территорию возле дома. Вместе с этим идет подготовка документации для получения разрешения на ввод зданий в эксплуатацию.

Первую и вторую секции ЖК «Адмирал» на пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году. Сейчас здесь идут работы по витражному остеклению здания, устройству фасада, а также подключению дома к сетям водоснабжения и водоотведения.

Вторую очередь ЖК «Космолет» на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Советской Армии строят с отставанием от графика. Однако застройщик предпринимает меры по ускорению темпов строительства. Сейчас здесь возводят монолитный каркас здания.

На объекте ООО «Альянс» (в границах улиц Дыбенко и Советской Армии, ЖК «Унисон») застройщиком увеличены темпы строительства, ведется устройство вертикальных конструкций 15-го этажа и монтаж ограждающих конструкций здания на уровне пятого этажа.

Строят и ЖК «Орбита» на пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова. Здесь идут фасадные работы и параллельно продолжается остекление здания и внутренняя отделка в местах общего пользования.

К третьему кварталу следующего года планируют сдать в эксплуатацию ЖК «Чемпион» на улице Куйбышева. Застройщик начал обустраивать паркинг на уровне второго этажа. Внутренние перегородки демонтируют и возводят новые в соответствии с проектом.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре ветерану СВО помогли вернуть желание жить

Житель Самарской области Евгений Цыганков вырос в приемной семье. В возрасте девяти лет его забрали из детского дома. В зону […]

Новости

Эксперты расскажут об инструментах продвижения территории на примере Самары

В среду, 24 апреля, в 15:00 в рамках реализации Федерального информационного проекта «Добрые новости» начнется 14-й выпуск серии тематических онлайн-лекториев […]

Новости

В Самаре два сквера и бульвар получили названия

На официальном сайте городской администрации появилось постановление о присвоении названий трем зонам. Речь идет про сквер на улице Челюскинцев от […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации