В Самаре прошел рейд по торговым точкам Промышленного района

15.10.2021

590

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре прошел рейд по торговым точкам Промышленного района

В пятницу, 15 октября, в Промышленном районе прошла проверка с целью выявления незаконных торговых точек. В рейде приняли участие заместитель руководителя Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Игорь Ларионов, начальник отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей Промышленного района Леонид Дубман, а также представители полиции и прокуратуры.

— Рейд по торговым точкам приводится регулярно. В Промышленном районе несколько проблемных мест, с которыми мы активно боремся, накладывая штрафы. Например, на Димитрова, 93 почти не осталось незаконных торговых точек, а сегодня на Стара-Загора, 133 удалось составить четыре протокола, — прокомментировал начальник отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей Администрации Промышленного внутригородского района г.о. Самара Леонид Дубман.

Подобные рейды проводятся ежедневно. На нарушителей порядка накладывают штрафы.

В Самаре прошел рейд по торговым точкам Промышленного района

— С января по август было составлено 1662 протокола, и это доказывает, что с незаконной торговлей нужно бороться и дальше. Недавно прошло совещание со всеми администрациями городских районов, и было решено усилить рейды, — прокомментировал заместитель руководителя Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации г.о. Самара Игорь Ларионов.

Иногда между гражданами и продавцами незаконных торговых точек возникают конфликты. Недавний случай прокомментировал заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Самарской области Алиев Рахман.

— Это аморальное поведение и подобное допускать нельзя. Нужно осуждать случаи и действия, которые причиняют вред и нарушают права человека. Даже если с покупателем произошел конфликт, это не повод вести себя таким образом, и мы в ОНК обсуждаем подобные вещи.

В Самаре прошел рейд по торговым точкам Промышленного района

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре прошел региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады

На этой неделе в Самаре проходит региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады–2024, организованной «Ассоциацией работодателей внеуличного транспорта России». Одновременно олимпиада проходит […]

Новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка «Преображенка […]

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации