На отремонтированной улице Ленинской наносят разметку

13.10.2021

461

Автор:

На отремонтированной улице Ленинской наносят разметку

В этом году завершается комплексный ремонт на участке от Полевой до дома №1 по Ленинской. Здесь не только обновили проезжую часть, но и заменили дорожный и тротуарный бортовой камень, установили дорожные плиты, отремонтировали пешеходные зоны и газоны, заменили люки.

На отремонтированной улице Ленинской наносят разметку

— Особое внимание при выполнении работ по комплексному ремонту уделяется не только проезжей части, тротуарам и прочим элементам обустройства, но также и средствам организации дорожного движения. По нанесению дорожной разметки — из 2,5 тысяч квадратных метров нанесена уже тысяча, также установлено более 400 погонных метров ограждений из 800, — рассказал директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Сейчас средства организации дорожного движения готовы на 50 %, так как их установка выполняется, как правило, после проведения всего комплекса работ по благоустройству территории.

На отремонтированной улице Ленинской наносят разметку

— В настоящий момент мы наносим дорожную разметку в местах разворота на участке от Рабочей до Красноармейской. В процессе работ используем термопластик. Этот материал разогревается в маточных котлах до 200 градусов. Далее следует перелив в разметочную машину, затем маркировщик посредством экструдера наносит его на чистое сухое покрытие, и только потом рассыпает стеклошарики для придания светооотражения. Дорожные бригады работают только в ночное время – это уменьшает вероятность наезда автомобилей на свеженанесенную разметку, — сообщил представитель подрядной организации Илья Рыжов.

Общая готовность ремонта по улице Ленинской превышает 90 %. Все работы должны завершиться до конца октября 2021 года.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы встретились со сценаристом и актрисой фильма «Онегин»

Сегодня, 20 апреля, в библиотеках Самары стартовали мероприятия всероссийской акции «Библионочь». В рамках нее в Публичной библиотеке самарцы встретились со […]

Новости

В Самаре открылась муниципальная универсальная ярмарка

В субботу, 20 апреля, в Самаре состоялось открытие муниципальной универсальной ярмарки, которая расположилась в Октябрьском районе на пересечении Московского шоссе […]

Новости

В общегородском субботнике в Самаре приняло участие почти 65 тысяч человек

В субботу, 20 апреля, в Самаре прошел третий субботник в рамках месячника по благоустройству. На уборку дворовых территорий, общественных пространств […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации