Юных самарцев приглашают к участию в международном фестивале талантов

08.10.2021

480

Автор:

Юных самарцев приглашают к участию в международном фестивале талантов

Заявки на Х Московский международный фестиваль «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды» принимаются до 15 января 2022 года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, его главная цель — помочь одаренным детям и подросткам поверить в себя и добиться высот в творчестве. Задачами фестиваля являются сохранение и развитие лучших традиций национальной культуры, создание прочных контактов между творческими школами стран-участниц, выявление и поддержка одаренных детей в сфере художественного образования.

Фестиваль проводится по двум направлениям: вокальный конкурс «МОСГАЗ зажигает звезды» и конкурс юных художников «Волшебная сила голубого потока». Победители среди вокалистов определяют в таких номинациях, как «академический вокал», «эстрадный вокал» и «народный вокал» (участники разделены на группы от 8 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет).

Художественный конкурс проводится в трех номинациях по возрастным категориям от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Для участия нужно направить свои работы и заявки в электронном виде через личный кабинет на сайте фестиваля, а также заполнить утвержденную форму. Там же можно отслеживать информацию о статусе заявки, а после окончания конкурса будут размещены электронные грамоты участников. Это позволит выступить на фестивале ребятам со всего мира. Заявки принимаются до 15 января 2022 года.

Положения о конкурсе можно посмотреть по ссылке.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации