Юным самарским хоккеистам вручили 140 новых клюшек

07.10.2021

405

Автор:

Юным самарским хоккеистам вручили 140 новых клюшек

Инвентарь и оборудование отечественного производства «Заряд» поставляется Минпромторгом России для спортивных учреждений по всей стране в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора Самарской области, 140 новых клюшек вручили воспитанникам СШОР №1.

 — Клюшки соответствуют требованиям к соревновательному и тренировочному процессу, одним словом, достойный спортивный инвентарь, который вызвал восторг у наших спортсменов. Благодаря им юные хоккеисты смогут достигнуть новых показателей в тренировочном процессе. И это привлечет еще больше детей к занятиям хоккеем, — рассказал директор спортшколы Максим Поваляев.

Юным самарским хоккеистам вручили 140 новых клюшек

Ранее в регион передали два аппаратно-программных комплекса, предназначенных для скрининговой оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма. Они нужны для выявления спортивных талантов детей в возрасте от 6 до 12 лет. Каждый ребенок может бесплатно пройти спортивное тестирование на предрасположенность к видам спорта. Всего оценивается свыше 150 показателей, которые помогают определить сильные и слабые стороны ребенка, отследить его функциональное состояние и динамику развития, учитывая индивидуальные особенности организма.

Юным самарским хоккеистам вручили 140 новых клюшек

В настоящее время Минпромторгом России готовится проект соглашения на поставку в Самарскую область байдарок, горных лыж и сноубордов. Планируется, что спортинвентарь доставят до конца этого года.

Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Студенты СГЭУ навели порядок в сквере Экономистов

В Самаре продолжается месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. В пятницу, 19 апреля, студенты Самарского государственного экономического […]

Новости

В Самаре двух женщин признали виновными в заказном убийстве

Самарский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в котором две подруги обвинялись в заказном убийстве бывшего супруга одной из […]

Новости

В Самарской области планируют высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев во время акции «Сад памяти»

В Самарской области планируется высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород на площади 30 гектаров в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации