Победитель чемпионата СНГ получит 92 миллиона долларов

19.02.2013

14

Автор: Сергей Семенов

Победитель чемпионата СНГ получит 92 миллиона долларов

Бюджет Объединенной футбольной лиги составит $1 млрд, заявил директор АНО "Объединенный чемпионат по футболу" Валерий Газзаев вчера в Москве.

По его словам, бюджет будет формироваться за счет средств от продажи прав на телетрансляции и спонсорских отчислений, сообщает "Интерфакс".

По 5% ($50 млн — ИФ) процентов из бюджета ежегодно будут отчисляться в Российский футбольный союз (РФС) и Федерацию футбола Украины. 10% ($100 млн) суммы будет выделено на чемпионат первого дивизиона. Бюджет высшего дивизиона составит 800 млн долларов.

За участие в чемпионате каждая команда получит $22 млн долларов. За каждую победу $370 тыс, за ничью $120 тыс. Команда, которая займет первое место, получит $92 млн. Второй клуб получит $74 млн, заявил Газзаев.

Напомним, что ранее президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер сообщил, что идея создания Объединенного чемпионата идет вразрез с принципами ФИФА.

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации