Самарские ученики с 6 по 10 классы перейдут на дистанционное обучение

04.10.2021

802

Автор:

Самарские ученики с 6 по 10 классы перейдут на дистанционное обучение

В понедельник, 4 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению коронавируса. Участники собрания обсудили нынешнюю эпидемиологическую обстановку в стране и меры, которые необходимо принять в связи с ростом заболеваемости.

По данным руководителя регионального Роспотребнадзора Светланы Архиповой, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла почти на 10%. Рост отмечается во всех возрастных группах, особенно среди студентов и школьников.

В связи с этим, муниципальные штабы Кинеля, Самары, Тольятти, Елховского и Кинель-Черкасского районов приняли решение о переводе 6-10 классов школ на дистанционное обучение сроком на две недели. В муниципальных районах это решение действует с сегодняшнего дня, в Самаре и Тольятти — с 6 октября.

Также члены оперштаба поддержали предложение Роспотребнадзора частично приостановить работу организаций в сфере дополнительного образования. Там, где собираются дети из разных образовательных учреждений, занятия могут отменить, либо перевести в дистанционный формат. Там, где занимаются дети из одного класса, либо занятия ведутся индивидуально, будет возможно сохранить очный формат. Решения будут приниматься, исходя из эпидобстановки в учреждениях на каждой конкретной территории.

Фото: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на четыре млрд рублей

В Самарской области инвесторам одобрили реализацию трех проектов на четыре млрд рублей — построение медицинского центра, организацию производства автокомпонентов и […]

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации