Глава Самары Елена Лапушкина: Темп подачи тепла рекордный

01.10.2021

493

Автор:

Почти в 97% жилых домов Самары батареи стали теплыми

Процесс подачи тепла выходит на финишную прямую. Мониторинг сезонной работы ведется непрерывно. В городском штабе ситуацию анализируют в ежедневном режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

К пятнице, 1 октября, отапливаемость жилфонда достигла 98%. Батареи стали теплыми в 10 035 жилых домах. Осталось включить отопление в 219 домах.

– Темп подачи отопления рекордный, выше, чем в предыдущие годы. Меньше чем за две недели мы подключили почти все жилые дома и социальные объекты. Активно идет регулировка внутридомовых сетей. Трудятся над этим управляющие компании, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации. Мы продолжаем контролировать процесс. Штаб по отоплению не прекращает свою работу. В таком режиме мы будем находиться до тех пор, пока тепло не придет в каждую квартиру, – подчеркнула глава Самары Елена Лапушкина в своем инстаграме. – Завершается процесс перекладки теплосетей. В ближайшие пару дней тепло придет во все дома, которые зависят от пока незавершенных работ. Сейчас активно идут переврезки со старых сетей на новые. В течение двух дней в эти дома поступит долгожданное тепло по новым коммуникациям.

Сейчас в Самаре отапливаются 1192 соцобъекта. Это 99,6% от их общего числа. Стационары с круглосуточным пребыванием пациентов, учреждения опеки и попечительства, дополнительного образования, ссузы, детские сады и школы отапливаются полностью. Осталось включить отопление в трех вузах и двух учреждениях в сферах здравоохранения и культуры.

С начала этой недели в районных администрациях и профильном городском департаменте открыты горячие линии, позвонив на которые, жители смогут задать интересующие их вопросы по подаче отопления. Все заявки остаются на контроле до полного исполнения задач.

Ознакомиться с актуальными номерами телефонов горячей линий можно по ссылке.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации