В ТК «Гуд’Ок» в рамках «Поволжских сезонов Александра Васильева» пройдет фотовыставка Backstage 2.0

30.09.2021

1725

Автор:

В ТК «Гуд’Ок» в рамках «Поволжских сезонов Александра Васильева» пройдет фотовыставка Backstage 2.0

ТК «Гуд’Ок» станет одной из центральных площадок XX фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» (6+). С 1 по 14 октября в рамках фестиваля, в двух галереях ТК «Гуд’Ок» будет представлена фотовыставка «Backstage 2.0 (6+). Модная фотография и история Фестиваля в лицах». Экспозиция доступна для посетителей каждый день с 10:00 до 22:00. 

В экспозиции выставки представлены фотографии самых ярких моментов фестивалей прошлых лет. Посетители смогут не только оценить, как менялась мода последние два десятилетия, но и увидеть, как трансформировалась fashion-фотография. Модная фотография как одно из направлений искусства фиксирует стиль и настроения эпохи, передает атмосферу и идеалы времени. Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» является традиционным ежегодным событием и проходит в Самаре с 2001 года. Исключением стал прошлый год, когда в связи с эпидограничениями было принято решение перенести юбилейный фестиваль на сентябрь 2021-го. 

Тема фестиваля «Ответственная мода» за это время только усилила свою актуальность. Одновременно все стали меньше гнаться за брендами и больше думать о глобальных вещах, таких как здоровье планеты. Для покупателя стало важно, насколько чист в экологическом плане материал, из которого изготовлена вещь, и какие масштабы ущерба природе наносит ее производство. И мировые, и локальные бренды пересмотрели свою политику в сторону экомоды. Финал конкурса молодых дизайнеров пройдет 8 октября на сцене Театра оперы и балета. 

После финального шоу у самарцев будет возможность не только увидеть представленные на показе коллекции, но и примерить и приобрести понравившееся вещи. 9 и 10 октября на площадке ТК «Гуд’Ок» разместится шоу-рум Поволжских сезонов — V`SEASONS. Здесь будет представлена одежда российских дизайнеров, в том числе местных.  

На 9 октября организаторы запланировали творческую встречу с Александром Васильевым, билеты на которую можно приобрести с 1 октября в кассе Исторического парка «Россия — Моя история» в ТК «Гуд’Ок», где пройдет мероприятие.

Посетителей просят надевать защитную маску и соблюдать социальную дистанцию. 

Фотография: http://gudok-samara.ru/

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре может появиться «школа будущих космонавтов»

В среду, 17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Совета ветеранских организаций Самарской области. На встрече обсуждались вопросы подготовки к празднованию 79 […]

Новости

Пятиборец из Самары выиграл всероссийский «Турнир сильнейших»

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло победил во всероссийском «Турнире сильнейших» среди мужчин, который проходил 15 апреля в Москве. После этапов плавания […]

Новости

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный для обсуждения накопившихся вопросов. На встрече также присутствовали представители городских департаментов транспорта, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации