В Самаре растет число жителей с антителами к COVID-19

30.09.2021

1569

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре растет число жителей с антителами к COVID-19

В сентябре 2021 года среднее суточное число пациентов, получивших положительные результаты тестов на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-COV-2 в России, составило 76%. Такие данные получены в ходе информационного проекта «Инвитро.Мониторинг», запущенного группой компаний «Инвитро» для наблюдения за массовым тестированием на антитела класса G, начавшимся в мае 2020 года.

Всего к настоящему моменту компанией «Инвитро» выполнено более 3400000 тестов, а общее число положительных результатов на антитела класса G к вирусу SARS-COV-2 накопительным итогом в масштабе России достигло 43,9%. Для сравнения, этот показатель в октябре прошлого года составлял 20,1%. Его изменения косвенно свидетельствуют о формировании у части населения иммунного ответа к данной инфекции.

Данные по положительным результатам тестирования на антитела класса G варьируются от города к городу. В Самаре с мая 2020 по настоящий момент года было выполнено более 81000 тестов, из них положительные результаты были получены накопительным итогом у 50,1% человек, прошедших исследование. Средний суточный процент положительных результатов за сентябрь 2021 года составил 78,2%. Причем еще по итогам марта текущего года этот показатель не превышал 45%.

В Тольятти положительные результаты накопительным итогом получены в 53,8% случаев. Средний суточный процент положительных результатов за последний месяц составил 86,3%.

В других крупнейших городах России среднее суточное число положительных результатов тестов на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-COV-2 за сентябрь 2021 выглядит следующим образом:

●      Новосибирск – среднее суточное число положительных результатов составило 74,9%, накопительным итогом – 47,3%;

●      Екатеринбург – среднее суточное число положительных результатов – 81,4%, накопительным итогом – 49,8%;

●      Нижний Новгород – среднее суточное число положительных результатов – 77,9%, накопительным итогом – 39,7%;

●      Казань – среднее суточное число положительных результатов – 76,8%, накопительным итогом – 39,5%;

●      Челябинск – среднее суточное число положительных результатов – 77,3%, накопительным итогом – 44%;

●      Ростов-на-Дону – среднее суточное число положительных результатов – 66,4%, накопительным итогом – 41,9%.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации