На фабрике «Нестле» в Самаре запустили модернизированную линию по переработке какао-бобов

29.09.2021

655

Автор:

На фабрике «Нестле» в Самаре запустили модернизированную линию по переработке какао-бобов

Обновленное оборудование позволит повысить производительность и вывести качество производимого какао-порошка на новый уровень. В запуске производства приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина, пишет ИА «СОВА».

Представители компании рассказали, что в последние два года фирма инвестировала в фабрику более 1,5 млрд рублей. Средства направили на модернизацию линий, внедрение новых технологий в производстве кондитерских изделий, дальнейшую цифровизацию процессов, а также в развитие персонала и освоение новых технологий создания шоколада.

Компания работает, руководствуясь самыми современными экологическими стандартами. 98% всего объема упаковки продукции, производимой в Самаре, пригодно для переработки. К 2025 году компания планирует выйти на 100-процентный показатель.

На фабрике «Нестле» в Самаре запустили модернизированную линию по переработке какао-бобов


— Отдельно хотел бы поблагодарить руководство «Нестле» за внимательное отношение к экологии. Антропогенная нагрузка на территории Самарской области значительная, но те усилия, которые предпринимает компания по модернизации производства, внедрению «зеленых» технологий, по системному снижению выбросов в атмосферу и сокращению количества отходов, уже приводят к ощутимым результатам. За десять лет количество выбросов парникового газа на предприятии уменьшилось в два раза, — отметил губернатор. — И сегодня концепция предприятия «ноль отходов» также заслуживает уважения.

Фото: ИА «СОВА»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Новости

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы

Подходит к концу месячник по благоустройству и озеленению Самары. По информации департамента городского хозяйства и экологии, уже привели в порядок […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации