В 92% жилых домов Самары дали тепло

28.09.2021

509

Автор:

В 92% жилых домов Самары дали тепло

В этом году отопительный сезон начался раньше в связи с поручением губернатора Дмитрия Азарова. Это потребовало усиления работ всех профильных служб мэрии, теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и ТСН. 

За минувшие сутки отопление включили в 836 многоквартирных домах. Во вторник, 28 сентября, на общегородском совещании, которое в профильном департаменте провел первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, было поставлена задача до конца дня обеспечить теплом еще более 400 жилых здания.

Сейчас отопление включили в более чем 9,5 тысячи домов. Это около 92% жилфонда города. Максимально оперативно подключаются учреждения социальной сферы. Сейчас батареи стали горячими в 98,8% таких зданий.

В полном объеме отапливаются стационары с круглосуточным пребыванием людей, учреждения опеки и попечительства, городские объекты дополнительного образования, ссузы. Также отопление включили в 99,6% школ, 99% детсадов и в 96,5% объектов культуры и спорта.

– Пуск тепла идет согласно графику, рассчитанному до конца сентября. В ближайшие дни будет подан теплоресурс в 734 многоквартирных дома. Планируем, что в оставшиеся единичные объекты дошкольного и школьного образования, расположенные в Советском и Промышленном районах, тепло придет сегодня. Кроме того, профильные службы трудятся над тем, чтобы запустить тепло в четыре последних учреждения здравоохранения, несколько вузов, а также предстоит подключить по два отдельно стоящих объекта культуры и спорта, – рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Олег Ивахин.

С начала недели в районных администрациях открыты горячие линии для получения, анализа и отработки поступающих от населения обращений. Все заявки остаются на контроле до полного исполнения задач.

В 92% жилых домов Самары дали тепло

В лидерах по пуску тепла по-прежнему остаются Красноглинский, Куйбышевский и Кировский районы, в которых показатели составляют 100%, 98,9% и 98,4% соответственно. В последнем осталось обеспечить теплом 25 многоквартирных домов (это менее 2% от их общего количества в районе).

– Ожидается, что в оставшихся многоквартирных домах отопительные системы заработают до конца недели, при этом не прекращаются работы по регулировке в тех зданиях, куда тепло уже подано, – пояснил начальник отдела по ЖКХ и благоустройству администрации Кировского района Виктор Аникин.

Телефоны горячей линии размещены на официальном сайте администрации Самары по ссылке.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации