В Самарской области запустили оздоровительный флешмоб

28.09.2021

460

Автор:

В Самарской области запустили оздоровительный флешмоб

«Марш восстановления» направлен на укрепление организма после коронавируса. Чтобы принять участие в акции, нужно практиковать занятия оздоровительной ходьбой (как с палками, так и без), проводить суставную и дыхательную гимнастики, а также иные реабилитационные мероприятия в удобное для себя время в удобном месте.

При этом обязательным условием для участия  являются соблюдение социальной дистанции и отсутствие медицинских противопоказаний. Фото или видео оздоровительных практик нужно выложить на своих страничках в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #МаршВосстановления. 

Победители, собравшие наибольшее количество лайков, получат от Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики крутые пульсоксиметры, фитнес-браслеты и «умные» весы.

Отдельными призами поощрят участников, отразивших в постах свои истории восстановления после перенесенных заболеваний, отражающие грамотный и ответственный подход к сохранению и восстановлению собственного здоровья. 

Награждение победителей конкурса состоится с 30 ноября в Самарском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики (улица Самарская, 93).

Размещение фото или видеоматериалов в других социальных сетях с хэштегом #МаршВосстановления приветствуется и может поощряться дополнительными призами, но не учитывается при общем подсчете баллов. 

Фото обложки: Самарский областной медцентр профилактики


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Стихи, встречи с писателями и картины из песка: в библиотеках Самары проходит Всероссийская неделя детской книги

С 25 по 31 марта библиотеки Самары присоединились к одной из главных акций по просвещению и продвижению современной литературы. В […]

Новости

АвтоВАЗ подал заявку на регистрацию еще двух названий для будущих моделей

Волжский автозавод отправил заявку в Роспатент на регистрацию еще двух новых названий — Ursus и Terum. В дальнейшем их планируют использовать для […]

Новости

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Тольятти в девятом матче второй части предварительного этапа чемпионата России «Лада» уступила «Астраханочке» из Астрахани со счетом 20:28 (9:12). […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации