В Самаре пройдет II межнациональный фестиваль «Спасибо, музыка, тебе!»

27.09.2021

459

Автор:

В Самаре пройдет II межнациональный фестиваль «Спасибо, музыка, тебе!»

Он состоится 2 октября в ДК «Заря» (проезд 9 Мая, 16) и будет посвящен Международному дню музыки, а также приурочен к 170-летию Самарской губернии, 60-летию первого полета в космос и 30-летию возвращения Самаре первоначального исторического названия.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы национально-культурных центров города, учащиеся, студенты и преподаватели государственного института культуры, музыкального училища имени Шаталова, детских школ искусств, музыкальных школ и студий.

Программа

15.30 – выставка национальных музыкальных инструментов и головных национальных уборов из «Дома дружбы народов»;
16.00 – торжественное открытие;
16.15 – начало межнационального концерта;
17.40 – вручение дипломов участникам фестиваля;
18.00 – окончание мероприятия.

Гости фестиваля услышат многообразие музыкальных жанров и звучания национальных инструментов – от корейских и нигерийских барабанов до армянского дудука и башкирского курая.

Со сцены на большом экране будут транслироваться видео- и фотоматериалы из хроник истории губернии, в том числе по теме «Самара Космическая», отражающие вклад каждого народа в развитие региона.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. возрастные ограничения — 0+.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации